Este martes se dieron a conocer los árbitros para los partidos de la séptima fecha de la Superliga, que se jugará entre el viernes 20 y lunes 23 de septiembre.

El choque estelar de la jornada, que disputarán San Lorenzo y Boca, será dirigido por Mauro Vigliano, mientras que Andrés Merlos irá a River-Vélez.

Hernán Mastrángelo estará en el encuentro entre Talleres y el Gimnasia de Diego Maradona.

Viernes 20 de septiembre

19.00 | Unión – Rosario Central
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 | Argentinos – Central Córdoba
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Sábado 21 de septiembre

13.15 | Estudiantes – Patronato
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.30 | Defensa y Justicia – Huracán
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.45 | San Lorenzo – Boca
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.00 | Atlético Tucumán – Independiente
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

Domingo 22 de septiembre

11.00 | Newell’s – Aldosivi
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

13.15 | Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 | Lanús – Colón
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 | Racing – Arsenal
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

20.00 | River – Vélez
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 23 de septiembre

21.00 | Talleres – Gimnasia
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel